Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

“РОДНОЙ МОЙ КРАЙ”

Путешественники не могут долго усидеть дома, особенно когда погода так и шепчет:

– А пошли, подышим!? А пошли, посмотрим, как просыпается природа?

И мы снова снарядились в путь. Синоптики обещали беспросветную пасмурную погоду, но плюсовой показатель на термометре и отсутствие осадков, не позволили сомневаться “идти” или “не идти”. Вскоре, увидев нас, и солнышко вышло из-за туч, да и тучи разбежались. Стало еще радостней и веселей.

Санки отказывались ехать по мокрому снегу, но мы не сдавались в своем стремлении прокатиться, и катали друг друга, вставая в “упряжку”. Шли весело, и не торопясь, разглядывая следы на снегу, и оставляя свои. Снег уже мокрый, но ещё мягкий. Падая в сугробы, и кидаясь снежками, мы и не заметили, как дошли до заветного места. Наивкуснейшая и не ледяная вода из родника утолила жажду пришедших гостей. Разбив в привычном месте костерок, заварили травяной чай и разогрели принесенную снедь. Аппетит на свежем воздухе велик! Да мы и не торопились. Хорошенько пообедав, двинулись в обратный путь.

Снег подтаял на дороге. Идти было труднее, но настроение от этого ни сколько не изменилось. Уставшие, пропавшие дымком, но довольные, подгоняемые легким ветерком, дошли до деревни…

Наш поход завершен. Сезон зимних походов закрыт. Жаль, что не у всех сложилось в этот раз пойти с нами. Пройдет время, клещи спрячутся от жары или от первых осенних заморозков, и мы снова двинемся в путь.