Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

«ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

26 апреля стартовало голосование за объекты благоустройства

До 30 мая жители Томского района выберут объекты благоустройства в 2022 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Онлайн-голосование проходит на платформе za.gorodsreda.ru. Для голосования необходимо выбрать регион — Томскую область, затем свое муниципальное образование и территорию общественного пространства.

Далее для учета голоса пользователю необходимо авторизоваться на платформе: сделать это можно по номеру мобильного телефона или через аккаунт портала Госуслуг.

Также задать вопросы о голосовании можно на круглосуточной бесплатной горячей линии по тел.  8 (800) 600-20-13.

На голосование выставлено 11 территорий Томского района: Сквер имени Б.Н. Сидоренко в с.Богашево, Музей-сад камней (д.Кисловка, мкр.«Северный»), Сквер ул.Мира, 18 (д.Кисловка), Парк культуры и отдыха «Южный» (п.Зональная Станция, мкр.«Южные ворота»), «Кедровый экологический парк» (д.Поросино), Общественная территория в п.Рассвет Копыловского сельского поселения, Центральная площадь с.Корнилово, “Комплексная спортивная площадка, 2 очередь” (с.Межениновка, ул.Первомайская, 21), Территория общего пользования «Сквер Мирный» (пос.Мирный, ул.Трудовая 4/1), «Сквер семейного отдыха» (с.Октябрьское, ул.Заводская, дом 7), Детская площадка по ул.Гагарина, 7а (с.Турунтаево).

По итогам голосования жители Томского района выберут две территории, которые будут благоустроены в 2022 году.

«Уверен, что каждому жителю села хочется видеть благоустроенные спортивные и детские площадки, иметь возможность прогуляться по красивому и уютному парку. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» дает такую возможность. Девиз проекта: «Города и села меняются для нас». И каждый из нас может принять непосредственное участие в этих изменениях: отдав свой голос за одну из территорий, участвующих в рейтинговом голосовании. Давайте вместе сделаем наш Томский район красивее и уютнее. Приглашаю всех жителей принять участие в выборе!», – обратился к жителям глава Томского района Александр Терещенко.