Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

Мастер-класс “Топиарий сердечко”

С давних времен символика в виде сердца обозначала любовь, нежность, теплые чувства и отношения. Это значение дошло и до наших дней. Сегодня влюбленные дарят своим половинкам сердца в разных стилях исполнения. Они могут быть выполнены в форме открытки, воздушного шара, являться изображением на шкатулке или кружке. Только сделанные своими руками, а никак не приобретенные украшения в магазине.

В данном случае стоит рассмотреть вариант топиария, благодаря которому получается не только рассказать о своей любви, но и показать, насколько сильны чувства.

Топиарий – это декоративное изделие, по внешнему виду напоминает дерево с кроной необычной формы. Для изготовления можно использовать зерна кофе, бусины, ленты и другие варианты декоративного оформления.

Представляемые украшения могут иметь разную форму и размер, но чаще всего их создают маленькими, чтобы они легко размещались на прикроватной тумбочке или на полке.

Сердце всегда являлась символом любви. Без него невозможно рассказать о своих чувствах или сделать приятное любимому человеку. Широкое распространение сердца в разных видах исполнения получают в канун дня святого Валентина. Подаренное дерево счастья с сердечной кроной становится оберегом отношений и хранителем нежных чувств. Главное, чтобы топиарий размещался на видном месте, например, в гостиной.