Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

“ПУСТЬ НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ ВОЙНА!”

22 июня. Этот день для всех поколений навсегда останется Днём памяти и скорби. В этот день мы вновь и вновь собираемся у памятников, обелисков, братских могил, чтобы почтить память Героев. В ночь с 21 на 22 июня, межениновцы вновь приняли участие во Всероссийской акции “Свеча памяти”, по сложившейся традиции с 00.00ч – 04.00ч.

Мероприятие началось под удары метронома, словно эхо прошедшей войны, напомнило о бесчеловечной сущности зловещего слова “Война”.

А далее голос Левитана и все присутствующие замерли. Под мелодии песен” Священная война” и “Зажгите свечи” у многих на глаза навернулись слёзы, возвращая присутствующих в атмосферу далёкого трагического прошлого времени нашего народа.

На акцию пришли неравнодушные жители села. Звучали песни военных лет, молодежь рассказывала стихи.

Несмотря на ночное время и дождливую погоду, почетный караул с достоинством нес вахту у мемориала памяти. Возле памятника погибшим 162 землякам выложили цифры 1941 – 1945 из 162 свечей. А у стелы слово – ПОМНИМ!

Участники мероприятия почтили память погибших и без вести пропавших земляков – поимённо. Возложили цветы и зажгли свечи.

Ночная акция завершилась минутой молчания.

“НИКТО НЕ ЗАБЫТ”.

“НИЧТО НЕ ЗАБЫТО”.

Светлана Яковлевна Лысак.