Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

Праздничный концерт “Люблю Россию”

12 июня жители нашей необъятной Родины отмечают важный государственный праздник День России. Он празднуется в честь принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году.
По традиции, праздничные мероприятия прошли в этот день во всех больших и малых городах, населённых пунктах нашей Отчизны.

12 июня в Доме культуры села Межениновка прошел праздничный концерт, посвященный торжественному событию.

Ведущие концерта Алена Лунина и Никита Матвеев поздравили всех гостей с праздником, рассказали о том, что День России или же День независимости России – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. В 1994 году этот праздник получил государственное значение, с 1998 года этот день стал праздничным. Он является символом национального единения и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России. Наша страна  – это сильная держава с многовековой историей. Она выстояла и не сломилась, ей можно по праву гордиться!

Ведущие читали красивые, теплые стихи о Родине.

Любовь к Родине – важнейшее чувство для каждого человека. У взрослого это чувство подобно большой реке… есть исток, маленький ключик, с которого все начинается, а уже из него вырастает огромная любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина.

В праздничном концерте приняли участие: Долгополова Т.Ф.; Трубенкова Е.Ф.; Лысак С.Я.; Анипер О.Н.; Пирогова И.М.; Матвеева Е.Н.; Гаврилов А.И.; Баженов В.В.; Вольхина Т.М.; Лунина Алена; Матвеев Никита.

Больше фотографий смотрите в фотогалерее