Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

Участие во Всероссийской акции “Защитим наших героев”

#ЗащитимВетеранов
23 февраля проходит Всероссийская акция «Защитим память героев». В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возлагают цветы в честь павших в годы Великой Отечественной во имя Победы.
Всероссийская акция предназначена для привлечения всех граждан страны почтить память погибших, проявить гражданскую ответственность, патриотизм, показать пример детям и подросткам.
Сегодня Совет ветеранов села Межениновка, участники локальных войн и боевых действий и неравнодушные жители приняли участие во Всероссийской акции.
Накануне праздника, Совет ветеранов совместно с инструктором по физической культуре Ю.Н. Головиным, очистили от снега мемориальный комплекс воинам-землякам.
На помощь пришли ученики школы Даша Полякова и Артем Алексеев. Поработали дружно. Молодцы, ребята и ветераны!
23 февраля посетили сельское кладбище, отдав дань уважения и памяти нашему воину-интернационалисту Сергею Петровичу Редикоп.
Возложили цветы, зажгли свечи, поставили макет танка. Сергей был танкистом.
Затем возложили цветы и венки у памятника погибшим землякам в годы Великой Отечественной войны, у стелы памяти ветеранам, ушедшим из жизни в мирное время.
Во Всероссийской акции приняли участие: воины интернационалисты А.М. Терещенко и В.Г. Подкладов; председатель Совета ветеранов С.Я. Лысак; неравнодушные жители села П.В. Десятков, В.В. Десятков, Н.А. Матвеев.

Лысак Светлана Яковлевна,

председатель Совета ветеранов с. Межениновка

Ссылки на видео:

https://vk.com/public168028450?w=wall-168028450_1226

https://ok.ru/v1984g.vme/topic/152734827598749