Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

“Как встречают Новый год люди всех земных широт”

ДЕТСКАЯ РУБРИКА «ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ!»
ВЫПУСК №6
«КАК ВСТРЕЧАЮТ НОВЫЙ ГОД ЛЮДИ ВСЕХ ЗЕМНЫХ ШИРОТ»

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник. Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса.
Во всех странах Новый год встречают по-разному.
Не везде на нашей планете Новый год приходит в одно и то же время, и дело тут не во «временных поясах», а в невероятном количестве новогодних обычаев, примет, поверий и легенд у разных народов. Кроме того, не везде новогоднее веселье пахнет елкой и морозом, ведь на свете много стран, где встречают «безъелочный», жаркий Новый год.
Но единственное, что является общим для большинства стран мира, что неизменно присутствует на всех новогодних празднествах, — новогодние огни. Приходится ли Новый год на 1 января, как в большинстве стран Европы, или он отмечается в июле, как в Индии, или в сентябре, как в Эфиопии; приносят ли Деды Морозы и Санта Клаусы подарки в новогоднюю ночь, обливают ли бирманцы друг друга водой в жаркий новогодний полдень — повсюду обязательно горят новогодние огни. Мерцают свечи на елках, пылают костры, светятся фонарики, взлетают в небо разноцветные огни ве¬селых ракет, летят горящие стрелы и даже взрываются бочки с порохом! — идет встреча Нового года.
Приглашаем ребят посмотреть новый выпуск программы «Хочу все знать!».
Над видеороликом работали:
Режиссер – Усатова Юлия;
Видеомонтажер – Усатова Полина;
В главных ролях:
Гаврилов Александр Иванович.
При создании видеоролика был использован видеоматериал «Как встречают Новый год люди всех земных широт» с https://www.youtube.com.

Ссылки на видео:

https://vk.com/public168028450?w=wall-168028450_1098