Дом культуры c. Межениновка
Муниципальное бюджетное учреждение
header img

Акция памяти “Блокадный хлеб”

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате работники сельской библиотеки и дома культуры провели памятную акцию, в которой участвовали жители нашего села. В том числе работники администрации, ФАПа, детского сада, школы, ЖКХ.

Участники акции получили информационные буклеты и кусочек блокадного хлеба. Население хорошо восприняло эту акцию памяти.  Некоторые из них  рассказали, что   акция напомнила им о военных годах. В беседе с нами поведали эпизоды, касающиеся их семьи в годы войны.

Пережить то, что выпало на долю жителей блокадного Ленинграда, — это настоящий подвиг. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений, блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Мы надеемся, что символ блокады, кусочек хлеба, напомнит сегодняшнему поколению о подвиге мирных граждан в годы Великой Отечественной войны, о подвиге ленинградцев.

Работники Межениновской сельской библиотеки и МБУ «СДК с. Межениновка»

Больше фотографий смотрите в фотогалерее